火 车 时 刻 表 |
车次 | G1619 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 阜阳西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 13:16 | ||
全程时间 | 5小时31分 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
总里程 | 949公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 阜阳西 | - | 07:45 | -- | - |
2 | 颍上北 | 08:02 | 08:04 | 2 | - |
3 | 淮南南 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
4 | 合肥南 | 09:06 | 09:10 | 4 | - |
5 | 巢湖东 | 09:31 | 09:33 | 2 | - |
6 | 铜陵北 | 09:53 | 09:55 | 2 | - |
7 | 南陵 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
8 | 泾县 | 10:19 | 10:21 | 2 | - |
9 | 黄山北 | 10:51 | 10:59 | 8 | - |
10 | 婺源 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
11 | 上饶 | 11:47 | 12:08 | 21 | - |
12 | 鹰潭北 | 12:38 | 12:41 | 3 | - |
13 | 南昌西 | 13:16 | - | 0 | - |