火 车 时 刻 表 |
车次 | G1554 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 广州南 | ||
发车时间 | 06:31 | ||
到站时间 | 19:03 | ||
全程时间 | 9小时48分 | ||
终点站 | 青岛 | ||
总里程 | 1995公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州南 | - | 06:31 | -- | - |
2 | 韶关 | 07:22 | 07:24 | 2 | - |
3 | 耒阳西 | 08:11 | 08:13 | 2 | - |
4 | 长沙南 | 09:10 | 09:17 | 7 | - |
5 | 岳阳东 | 09:50 | 09:52 | 2 | - |
6 | 咸宁北 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
7 | 武汉 | 10:49 | 10:56 | 7 | - |
8 | 红安西 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
9 | 合肥南 | 12:36 | 12:41 | 5 | - |
10 | 南京南 | 13:33 | 13:41 | 8 | - |
11 | 镇江 | 14:07 | 14:09 | 2 | - |
12 | 扬州东 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
13 | 淮安东 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
14 | 涟水 | 15:33 | 15:35 | 2 | - |
15 | 灌南 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
16 | 连云港 | 16:18 | 16:25 | 7 | - |
17 | 赣榆 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
18 | 岚山西 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
19 | 日照西 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
20 | 董家口 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
21 | 青岛西 | 17:53 | 17:58 | 5 | - |
22 | 青岛北 | 18:34 | 18:42 | 8 | - |
23 | 青岛 | 19:03 | - | - | - |