火 车 时 刻 表 |
车次 | G1537 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 10:37 | ||
到站时间 | 21:30 | ||
全程时间 | 10小时27分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 2067公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | - | 10:37 | -- | - |
2 | 漯河西 | 11:10 | 11:13 | 3 | - |
3 | 驻马店西 | 11:31 | 11:33 | 2 | - |
4 | 信阳东 | 11:58 | 12:00 | 2 | - |
5 | 武汉 | 12:44 | 12:48 | 4 | - |
6 | 咸宁北 | 13:12 | 13:24 | 12 | - |
7 | 赤壁北 | 13:38 | 13:49 | 11 | - |
8 | 汨罗东 | 14:25 | 14:27 | 2 | - |
9 | 长沙南 | 14:46 | 14:52 | 6 | - |
10 | 韶山南 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
11 | 娄底南 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
12 | 新化南 | 16:00 | 16:02 | 2 | - |
13 | 怀化南 | 16:35 | 16:39 | 4 | - |
14 | 铜仁南 | 17:07 | 17:09 | 2 | - |
15 | 凯里南 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
16 | 贵阳北 | 18:23 | 18:32 | 9 | - |
17 | 平坝南 | 18:53 | 18:55 | 2 | - |
18 | 安顺西 | 19:10 | 19:12 | 2 | - |
19 | 盘州 | 20:08 | 20:10 | 2 | - |
20 | 曲靖北 | 20:49 | 20:51 | 2 | - |
21 | 昆明南 | 21:30 | - | - | - |