火 车 时 刻 表 |
车次 | G1501 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 10:03 | ||
到站时间 | 21:22 | ||
全程时间 | 11小时27分 | ||
终点站 | 南宁东 | ||
总里程 | 1970公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 10:03 | -- | - |
2 | 嘉兴南 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
3 | 杭州东 | 10:56 | 11:01 | 5 | - |
4 | 诸暨 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
5 | 金华 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
6 | 上饶 | 12:45 | 12:47 | 2 | - |
7 | 南昌西 | 13:43 | 13:51 | 8 | - |
8 | 高安 | 14:06 | 14:08 | 2 | - |
9 | 萍乡北 | 14:53 | 14:55 | 2 | - |
10 | 长沙南 | 15:25 | 15:35 | 10 | - |
11 | 衡阳东 | 16:12 | 16:14 | 2 | - |
12 | 祁东 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
13 | 祁阳 | 16:59 | 17:01 | 2 | - |
14 | 永州 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
15 | 东安东 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
16 | 全州南 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
17 | 桂林北 | 18:45 | 18:49 | 4 | - |
18 | 桂林 | 18:59 | 19:03 | 4 | - |
19 | 永福南 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
20 | 柳州 | 20:09 | 20:13 | 4 | - |
21 | 来宾北 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
22 | 南宁东 | 21:22 | - | - | - |