火 车 时 刻 表 |
车次 | G1484 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 贵阳北 | ||
发车时间 | 07:50 | ||
到站时间 | 17:33 | ||
全程时间 | 9小时39分 | ||
终点站 | 南京南 | ||
总里程 | 1886公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳北 | - | 07:50 | -- | - |
2 | 凯里南 | 08:25 | 08:27 | 2 | - |
3 | 铜仁南 | 09:04 | 09:06 | 2 | - |
4 | 芷江 | 09:27 | 09:30 | 3 | - |
5 | 怀化南 | 09:42 | 09:46 | 4 | - |
6 | 娄底南 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
7 | 韶山南 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
8 | 长沙南 | 11:21 | 11:28 | 7 | - |
9 | 醴陵东 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
10 | 萍乡北 | 12:02 | 12:04 | 2 | - |
11 | 新余北 | 12:32 | 12:34 | 2 | - |
12 | 高安 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
13 | 南昌西 | 13:18 | 13:24 | 6 | - |
14 | 鹰潭北 | 13:58 | 14:00 | 2 | - |
15 | 上饶 | 14:26 | 14:33 | 7 | - |
16 | 金华 | 15:18 | 15:20 | 2 | - |
17 | 义乌 | 15:36 | 15:39 | 3 | - |
18 | 杭州东 | 16:13 | 16:18 | 5 | - |
19 | 湖州 | 16:39 | 16:41 | 2 | - |
20 | 宜兴 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
21 | 南京南 | 17:33 | - | - | - |