火 车 时 刻 表 |
车次 | G1380 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 07:05 | ||
到站时间 | 20:19 | ||
全程时间 | 12小时55分 | ||
终点站 | 南京南 | ||
总里程 | 2043公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 07:05 | -- | - |
2 | 曲靖北 | 07:44 | 07:46 | 2 | - |
3 | 关岭 | 09:02 | 09:04 | 2 | - |
4 | 安顺西 | 09:19 | 09:21 | 2 | - |
5 | 贵阳北 | 09:52 | 09:56 | 4 | - |
6 | 凯里南 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
7 | 铜仁南 | 11:11 | 11:19 | 8 | - |
8 | 怀化南 | 11:51 | 11:56 | 5 | - |
9 | 邵阳北 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
10 | 娄底南 | 12:54 | 12:56 | 2 | - |
11 | 湘潭北 | 13:22 | 13:29 | 7 | - |
12 | 长沙南 | 13:42 | 13:53 | 11 | - |
13 | 萍乡北 | 14:21 | 14:29 | 8 | - |
14 | 宜春 | 14:47 | 14:49 | 2 | - |
15 | 新余北 | 15:04 | 15:06 | 2 | - |
16 | 高安 | 15:28 | 15:33 | 5 | - |
17 | 南昌西 | 15:48 | 15:51 | 3 | - |
18 | 进贤南 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
19 | 鹰潭北 | 16:33 | 16:39 | 6 | - |
20 | 弋阳 | 16:53 | 16:55 | 2 | - |
21 | 上饶 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
22 | 衢州 | 17:42 | 17:47 | 5 | - |
23 | 金华 | 18:09 | 18:11 | 2 | - |
24 | 义乌 | 18:27 | 18:30 | 3 | - |
25 | 杭州东 | 19:06 | 19:10 | 4 | - |
26 | 宜兴 | 19:44 | 19:46 | 2 | - |
27 | 南京南 | 20:19 | - | - | - |