火 车 时 刻 表 |
车次 | G1340 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 08:21 | ||
到站时间 | 19:58 | ||
全程时间 | 11小时34分 | ||
终点站 | 重庆西 | ||
总里程 | 2123公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 08:21 | -- | - |
2 | 嘉兴南 | 08:49 | 08:51 | 2 | - |
3 | 桐乡 | 09:02 | 09:04 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 09:22 | 09:26 | 4 | - |
5 | 诸暨 | 09:49 | 09:51 | 2 | - |
6 | 义乌 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
7 | 金华 | 10:23 | 10:25 | 2 | - |
8 | 衢州 | 10:46 | 10:52 | 6 | - |
9 | 上饶 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
10 | 鹰潭北 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
11 | 南昌西 | 12:27 | 12:33 | 6 | - |
12 | 宜春 | 13:16 | 13:18 | 2 | - |
13 | 萍乡北 | 13:36 | 13:39 | 3 | - |
14 | 长沙南 | 14:10 | 14:16 | 6 | - |
15 | 娄底南 | 14:51 | 14:53 | 2 | - |
16 | 怀化南 | 15:45 | 15:49 | 4 | - |
17 | 凯里南 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
18 | 贵定北 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
19 | 贵阳东 | 17:30 | 17:35 | 5 | - |
20 | 遵义 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
21 | 桐梓东 | 18:46 | 18:58 | 12 | - |
22 | 重庆西 | 19:58 | - | - | - |