火 车 时 刻 表 |
车次 | G1283 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 07:35 | ||
到站时间 | 22:17 | ||
全程时间 | 14小时5分 | ||
终点站 | 沈阳北 | ||
总里程 | 2556公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 07:35 | -- | - |
2 | 德阳 | 07:59 | 08:01 | 2 | - |
3 | 绵阳 | 08:18 | 08:20 | 2 | - |
4 | 江油 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
5 | 广元 | 09:16 | 09:22 | 6 | - |
6 | 汉中 | 10:07 | 10:09 | 2 | - |
7 | 西安北 | 11:22 | 11:33 | 11 | - |
8 | 灵宝西 | 12:12 | 12:14 | 2 | - |
9 | 洛阳龙门 | 12:55 | 12:57 | 2 | - |
10 | 郑州东 | 13:36 | 13:47 | 11 | - |
11 | 鹤壁东 | 14:19 | 14:33 | 14 | - |
12 | 邯郸东 | 15:00 | 15:03 | 3 | - |
13 | 石家庄 | 15:42 | 15:46 | 4 | - |
14 | 保定东 | 16:21 | 16:37 | 16 | - |
15 | 白洋淀 | 16:52 | 16:55 | 3 | - |
16 | 白沟 | 17:05 | 17:08 | 3 | - |
17 | 天津西 | 17:43 | 17:46 | 3 | - |
18 | 唐山 | 18:23 | 18:28 | 5 | - |
19 | 山海关 | 19:20 | 19:24 | 4 | - |
20 | 葫芦岛北 | 20:07 | 20:10 | 3 | - |
21 | 锦州南 | 20:27 | 20:29 | 2 | - |
22 | 盘锦 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
23 | 鞍山西 | 21:35 | 21:37 | 2 | - |
24 | 辽阳 | 21:48 | 21:50 | 2 | - |
25 | 沈阳北 | 22:17 | - | - | - |