火 车 时 刻 表 |
车次 | G1226 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | 08:04 | ||
到站时间 | 22:39 | ||
全程时间 | 15小时4分 | ||
终点站 | 苍南 | ||
总里程 | 2517公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | - | 08:04 | -- | - |
2 | 沈阳 | 08:12 | 08:14 | 2 | - |
3 | 辽阳 | 08:38 | 08:40 | 2 | - |
4 | 鞍山西 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
5 | 海城西 | 09:05 | 09:07 | 2 | - |
6 | 盘锦 | 09:30 | 09:32 | 2 | - |
7 | 锦州南 | 10:05 | 10:07 | 2 | - |
8 | 山海关 | 11:02 | 11:05 | 3 | - |
9 | 秦皇岛 | 11:19 | 11:21 | 2 | - |
10 | 滦河 | 11:47 | 11:49 | 2 | - |
11 | 唐山 | 12:07 | 12:11 | 4 | - |
12 | 天津西 | 12:47 | 12:51 | 4 | - |
13 | 沧州西 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
14 | 济南西 | 14:15 | 14:19 | 4 | - |
15 | 曲阜东 | 14:51 | 15:01 | 10 | - |
16 | 枣庄 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
17 | 徐州东 | 15:44 | 15:46 | 2 | - |
18 | 南京南 | 16:59 | 17:03 | 4 | - |
19 | 常州北 | 17:35 | 17:39 | 4 | - |
20 | 无锡东 | 17:56 | 18:12 | 16 | - |
21 | 苏州北 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
22 | 上海虹桥 | 18:48 | 18:51 | 3 | - |
23 | 嘉兴南 | 19:18 | 19:20 | 2 | - |
24 | 杭州东 | 19:43 | 19:48 | 5 | - |
25 | 义乌 | 20:20 | 20:28 | 8 | - |
26 | 金华南 | 20:45 | 20:47 | 2 | - |
27 | 缙云西 | 21:12 | 21:14 | 2 | - |
28 | 丽水 | 21:27 | 21:29 | 2 | - |
29 | 青田 | 21:49 | 21:51 | 2 | - |
30 | 温州南 | 22:10 | 22:14 | 4 | - |
31 | 苍南 | 22:39 | - | - | - |