火 车 时 刻 表 |
车次 | G1189 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 安阳东 | ||
发车时间 | 09:30 | ||
到站时间 | 17:50 | ||
全程时间 | 8小时20分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1884公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 安阳东 | - | 09:30 | -- | - |
2 | 鹤壁东 | 09:44 | 10:03 | 19 | - |
3 | 郑州东 | 10:34 | 10:42 | 8 | - |
4 | 许昌东 | 11:04 | 11:06 | 2 | - |
5 | 漯河西 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
6 | 信阳东 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
7 | 武汉 | 12:49 | 12:56 | 7 | - |
8 | 长沙南 | 14:14 | 14:18 | 4 | - |
9 | 耒阳西 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
10 | 郴州西 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
11 | 清远 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
12 | 广州南 | 17:04 | 17:14 | 10 | - |
13 | 虎门 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
14 | 深圳北 | 17:50 | - | - | - |