火 车 时 刻 表 |
车次 | G1131 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 襄阳东 | ||
发车时间 | 06:54 | ||
到站时间 | 13:56 | ||
全程时间 | 7小时2分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 1381公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 襄阳东 | - | 06:54 | -- | - |
2 | 随州南 | 07:24 | 07:26 | 2 | - |
3 | 安陆西 | 07:41 | 07:43 | 2 | - |
4 | 孝感东 | 08:00 | 08:02 | 2 | - |
5 | 汉口 | 08:28 | 08:52 | 24 | - |
6 | 武汉 | 09:15 | 09:21 | 6 | - |
7 | 赤壁北 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
8 | 汨罗东 | 10:32 | 10:38 | 6 | - |
9 | 长沙南 | 10:57 | 11:07 | 10 | - |
10 | 株洲西 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
11 | 衡阳东 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
12 | 乐昌东 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
13 | 广州北 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
14 | 广州南 | 13:56 | - | - | - |