火 车 时 刻 表 |
车次 | G1129 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 武汉 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:15 | ||
全程时间 | 5小时12分 | ||
终点站 | 广州南 | ||
总里程 | 1069公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 武汉 | - | 14:03 | -- | - |
2 | 咸宁北 | 14:27 | 14:50 | 23 | - |
3 | 赤壁北 | 15:06 | 15:16 | 10 | - |
4 | 岳阳东 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
5 | 长沙南 | 16:14 | 16:22 | 8 | - |
6 | 株洲西 | 16:37 | 16:39 | 2 | - |
7 | 衡阳东 | 17:06 | 17:08 | 2 | - |
8 | 韶关 | 18:07 | 18:09 | 2 | - |
9 | 广州北 | 18:48 | 18:53 | 5 | - |
10 | 广州南 | 19:15 | - | 0 | - |