火 车 时 刻 表 |
车次 | G1030 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宜昌东 | ||
发车时间 | 07:28 | ||
到站时间 | 16:05 | ||
全程时间 | 19分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1494公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | - | 07:28 | -- | - |
2 | 枝江北 | 07:48 | 07:50 | 2 | - |
3 | 荆州 | 08:10 | 08:12 | 2 | - |
4 | 潜江 | 08:37 | 08:39 | 2 | - |
5 | 天门南 | 08:59 | 09:01 | 2 | - |
6 | 汉川 | 09:16 | 09:18 | 2 | - |
7 | 汉口 | 09:42 | 09:51 | 9 | - |
8 | 武汉 | 10:14 | 10:22 | 8 | - |
9 | 咸宁北 | 10:46 | 10:51 | 5 | - |
10 | 赤壁北 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
11 | 岳阳东 | 11:28 | 11:33 | 5 | - |
12 | 汨罗东 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
13 | 长沙南 | 12:14 | 12:19 | 5 | - |
14 | 衡山西 | 12:48 | 12:50 | 2 | - |
15 | 郴州西 | 13:31 | 13:38 | 7 | - |
16 | 韶关 | 14:09 | 14:11 | 2 | - |
17 | 广州北 | 14:50 | 14:56 | 6 | - |
18 | 广州南 | 15:18 | 15:21 | 3 | - |
19 | 虎门 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
20 | 光明城 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
21 | 深圳北 | 16:05 | - | - | - |