火 车 时 刻 表 |
车次 | G1020 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 鄂州 | ||
发车时间 | 08:43 | ||
到站时间 | 14:44 | ||
全程时间 | 4小时58分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 1171公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 鄂州 | - | 08:43 | -- | - |
2 | 武汉 | 09:07 | 09:27 | 20 | - |
3 | 咸宁北 | 09:51 | 09:57 | 6 | - |
4 | 岳阳东 | 10:27 | 10:30 | 3 | - |
5 | 长沙南 | 11:03 | 11:12 | 9 | - |
6 | 株洲西 | 11:27 | 11:29 | 2 | - |
7 | 衡阳东 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
8 | 郴州西 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
9 | 清远 | 13:30 | 13:36 | 6 | - |
10 | 广州南 | 14:07 | 14:15 | 8 | - |
11 | 深圳北 | 14:44 | - | - | - |