火 车 时 刻 表 |
车次 | G1012 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 15:20 | ||
到站时间 | 20:19 | ||
全程时间 | 4小时54分 | ||
终点站 | 武汉 | ||
总里程 | 1171公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 15:20 | -- | - |
2 | 虎门 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
3 | 广州南 | 15:56 | 16:01 | 5 | - |
4 | 韶关 | 16:52 | 16:54 | 2 | - |
5 | 郴州西 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
6 | 衡阳东 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
7 | 株洲西 | 18:29 | 18:31 | 2 | - |
8 | 长沙南 | 18:49 | 18:53 | 4 | - |
9 | 岳阳东 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
10 | 武汉 | 20:19 | - | - | - |