火 车 时 刻 表 |
车次 | D9977 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 18:07 | ||
到站时间 | 23:40 | ||
全程时间 | 5小时33分钟 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | ---- | 18:07 | -- | - |
2 | 抚州 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
3 | 南丰 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
4 | 建宁县北 | 19:39 | 19:56 | 17 | - |
5 | 泰宁 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
6 | 三明北 | 20:48 | 20:52 | 4 | - |
7 | 莆田 | 22:09 | 22:11 | 2 | - |
8 | 仙游 | 22:23 | 22:25 | 2 | - |
9 | 惠安 | 22:37 | 22:39 | 2 | - |
10 | 泉州 | 22:48 | 22:50 | 2 | - |
11 | 厦门北 | 23:16 | 23:18 | 2 | - |
12 | 厦门 | 23:40 | - | - | - |