火 车 时 刻 表 |
车次 | D9620 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 10:12 | ||
到站时间 | 13:53 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 婺源 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 10:12 | -- | - |
2 | 永修 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
3 | 共青城 | 10:48 | 11:08 | 20 | - |
4 | 德安 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
5 | 九江 | 11:41 | 11:44 | 3 | - |
6 | 湖口 | 12:07 | 12:09 | 2 | - |
7 | 都昌 | 12:25 | 12:27 | 2 | - |
8 | 鄱阳北 | 12:49 | 12:51 | 2 | - |
9 | 景德镇北 | 13:08 | 13:26 | 18 | - |
10 | 婺源 | 13:53 | - | - | - |