火 车 时 刻 表 |
车次 | D9613 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | 07:48 | ||
到站时间 | 14:02 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 龙岩 | ||
总里程 | 769公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | - | 07:48 | -- | - |
2 | 漳平西 | 08:13 | 08:15 | 2 | - |
3 | 永安南 | 08:41 | 08:43 | 2 | - |
4 | 三明 | 08:59 | 09:01 | 2 | - |
5 | 三明北 | 09:15 | 09:19 | 4 | - |
6 | 延平西 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
7 | 延平 | 09:48 | 09:54 | 6 | - |
8 | 古田北 | 10:09 | 10:11 | 2 | - |
9 | 福州 | 10:43 | 10:47 | 4 | - |
10 | 莆田 | 11:39 | 11:48 | 9 | - |
11 | 泉州 | 12:14 | 12:16 | 2 | - |
12 | 厦门北 | 12:42 | 12:54 | 12 | - |
13 | 南靖 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
14 | 龙山镇 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
15 | 龙岩 | 14:02 | - | - | - |