火 车 时 刻 表 |
车次 | D9601 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 14:58 | ||
到站时间 | 19:36 | ||
全程时间 | 2小时15分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | 276公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 14:58 | -- | - |
2 | 抚州 | 15:35 | 15:37 | 2 | - |
3 | 南城 | 15:56 | 15:58 | 2 | - |
4 | 泰宁 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
5 | 三明北 | 17:11 | 17:15 | 4 | - |
6 | 尤溪 | 17:34 | 17:36 | 2 | - |
7 | 永泰 | 18:09 | 18:11 | 2 | - |
8 | 莆田 | 18:34 | 18:40 | 6 | - |
9 | 泉州 | 19:08 | 19:10 | 2 | - |
10 | 厦门北 | 19:36 | - | - | - |