火 车 时 刻 表 |
车次 | D9581 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 08:15 | ||
到站时间 | 14:11 | ||
全程时间 | 5小时42分 | ||
终点站 | 赣州 | ||
总里程 | 672公里 | ||
更新时间 | 2023年11月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 08:15 | -- | - |
2 | 莆田 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
3 | 泉州 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
4 | 厦门北 | 09:44 | 09:53 | 9 | - |
5 | 漳州 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
6 | 南靖 | 10:27 | 10:46 | 19 | - |
7 | 龙山镇 | 10:55 | 11:00 | 5 | - |
8 | 龙岩 | 11:25 | 11:36 | 11 | - |
9 | 冠豸山南 | 12:05 | 12:18 | 13 | - |
10 | 长汀南 | 12:37 | 12:40 | 3 | - |
11 | 瑞金 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
12 | 会昌北 | 13:17 | 13:25 | 8 | - |
13 | 赣州 | 14:11 | - | - | - |