火 车 时 刻 表 |
车次 | D8696 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 红河 | ||
发车时间 | 08:10 | ||
到站时间 | 12:14 | ||
全程时间 | 2小时26分 | ||
终点站 | 大理 | ||
总里程 | 356公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 红河 | - | 08:10 | -- | - |
2 | 开远南 | 08:23 | 08:26 | 3 | - |
3 | 竹园 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
4 | 弥勒 | 09:02 | 09:05 | 3 | - |
5 | 昆明南 | 09:41 | 09:46 | 5 | - |
6 | 昆明 | 10:04 | 10:10 | 6 | - |
7 | 楚雄 | 11:08 | 11:10 | 2 | - |
8 | 云南驿 | 11:44 | 11:46 | 2 | - |
9 | 大理 | 12:14 | - | - | - |