火 车 时 刻 表 |
车次 | D824 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 沈阳 | ||
发车时间 | 07:53 | ||
到站时间 | 14:30 | ||
全程时间 | 6小时37分 | ||
终点站 | 北京 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2023年09月22日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳 | - | 07:53 | -- | - |
2 | 辽中 | 08:33 | 08:42 | 9 | - |
3 | 葫芦岛北 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
4 | 绥中北 | 10:31 | 10:40 | 9 | - |
5 | 山海关 | 11:16 | 11:31 | 15 | - |
6 | 秦皇岛 | 11:48 | 11:53 | 5 | - |
7 | 唐山北 | 13:06 | 13:10 | 4 | - |
8 | 北京 | 14:30 | - | - | - |