火 车 时 刻 表 |
车次 | D8131 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 临沧 | ||
发车时间 | 16:08 | ||
到站时间 | 19:58 | ||
全程时间 | 1小时38分 | ||
终点站 | 丽江 | ||
总里程 | 180公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 临沧 | - | 16:08 | -- | - |
2 | 小湾东 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
3 | 巍山 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
4 | 大理 | 17:57 | 18:15 | 18 | - |
5 | 鹤庆 | 19:33 | 19:37 | 4 | - |
6 | 丽江 | 19:58 | - | - | - |