火 车 时 刻 表 |
车次 | D8107 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 昆明南 | ||
发车时间 | 10:11 | ||
到站时间 | 14:58 | ||
全程时间 | 4小时26分 | ||
终点站 | 临沧 | ||
总里程 | 557公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 昆明南 | - | 10:11 | -- | - |
2 | 昆明 | 10:29 | 10:36 | 7 | - |
3 | 楚雄 | 11:34 | 11:37 | 3 | - |
4 | 云南驿 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
5 | 大理 | 12:41 | 12:47 | 6 | - |
6 | 巍山 | 13:09 | 13:14 | 5 | - |
7 | 小湾东 | 13:43 | 13:46 | 3 | - |
8 | 云县 | 14:06 | 14:10 | 4 | - |
9 | 临沧 | 14:58 | - | - | - |