火 车 时 刻 表 |
车次 | D806 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | 11:35 | ||
到站时间 | 22:17 | ||
全程时间 | 10小时58分 | ||
终点站 | 贵阳北 | ||
总里程 | 1214公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 11:35 | -- | - |
2 | 岷县 | 13:19 | 13:21 | 2 | - |
3 | 哈达铺 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
4 | 陇南 | 14:37 | 14:41 | 4 | - |
5 | 广元 | 15:42 | 15:48 | 6 | - |
6 | 阆中 | 16:42 | 16:44 | 2 | - |
7 | 南部 | 16:57 | 16:59 | 2 | - |
8 | 南充北 | 17:29 | 17:31 | 2 | - |
9 | 武胜 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
10 | 重庆西 | 19:01 | 19:12 | 11 | - |
11 | 綦江东 | 19:42 | 19:44 | 2 | - |
12 | 桐梓东 | 20:37 | 20:39 | 2 | - |
13 | 遵义 | 21:07 | 21:10 | 3 | - |
14 | 贵阳北 | 22:17 | - | - | - |