火 车 时 刻 表 |
车次 | D74 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 吉林 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 18:08 | ||
全程时间 | 7小时31分 | ||
终点站 | 北京 | ||
总里程 | 1124公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 吉林 | -- | 10:37 | -- | - |
2 | 长春 | 11:18 | 11:21 | 3 | - |
3 | 四平东 | 11:58 | 11:59 | 1 | - |
4 | 沈阳北 | 12:51 | 12:54 | 3 | - |
5 | 台安 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
6 | 盘锦北 | 13:55 | 13:56 | 1 | - |
7 | 山海关 | 15:12 | 15:15 | 3 | - |
8 | 秦皇岛 | 15:34 | 15:37 | 3 | - |
9 | 唐山北 | 16:47 | 16:50 | 3 | - |
10 | 蓟州 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
11 | 北京 | 18:08 | - | 0 | - |