火 车 时 刻 表 |
车次 | D7301 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 梅州西 | ||
发车时间 | 08:55 | ||
到站时间 | 12:11 | ||
全程时间 | 40分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 120公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 梅州西 | - | 08:55 | -- | - |
2 | 丰顺东 | 09:15 | 09:17 | 2 | - |
3 | 揭阳 | 09:28 | 09:30 | 2 | - |
4 | 潮汕 | 09:47 | 10:08 | 21 | - |
5 | 普宁 | 10:25 | 10:27 | 2 | - |
6 | 惠东南 | 11:13 | 11:19 | 6 | - |
7 | 惠阳 | 11:31 | 11:43 | 12 | - |
8 | 深圳北 | 12:11 | - | - | - |