火 车 时 刻 表 |
车次 | D73 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:10 | ||
全程时间 | 7小时29分 | ||
终点站 | 吉林 | ||
总里程 | 1124公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | -- | 12:41 | -- | - |
2 | 北戴河 | 14:42 | 14:44 | 2 | - |
3 | 秦皇岛 | 15:01 | 15:04 | 3 | - |
4 | 山海关 | 15:22 | 15:25 | 3 | - |
5 | 锦州南 | 16:20 | 16:21 | 1 | - |
6 | 台安 | 17:02 | 17:03 | 1 | - |
7 | 沈阳北 | 17:41 | 17:52 | 11 | - |
8 | 昌图西 | 18:30 | 18:38 | 8 | - |
9 | 长春 | 19:27 | 19:30 | 3 | - |
10 | 吉林 | 20:10 | - | 0 | - |