火 车 时 刻 表 |
车次 | D7167 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 梅州西 | ||
发车时间 | 14:07 | ||
到站时间 | 18:02 | ||
全程时间 | 3小时38分 | ||
终点站 | 广州东 | ||
总里程 | 430公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 梅州西 | - | 14:07 | -- | - |
2 | 畲江北 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
3 | 建桥 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
4 | 揭阳 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
5 | 揭阳机场 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
6 | 潮汕 | 15:11 | 15:30 | 19 | - |
7 | 普宁 | 15:47 | 15:49 | 2 | - |
8 | 汕尾 | 16:18 | 16:25 | 7 | - |
9 | 惠东 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
10 | 增城 | 17:23 | 17:25 | 2 | - |
11 | 新塘 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
12 | 广州东 | 18:02 | - | - | - |