火 车 时 刻 表 |
车次 | D7087 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 咸宁南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:11 | ||
全程时间 | 2小时22分 | ||
终点站 | 孝感东 | ||
总里程 | 172公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 咸宁南 | - | 17:49 | -- | - |
2 | 咸宁东 | 17:54 | 17:56 | 2 | - |
3 | 横沟桥东 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
4 | 山坡东 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
5 | 纸坊东 | 18:26 | 18:28 | 2 | - |
6 | 庙山 | 18:34 | 18:36 | 2 | - |
7 | 汤逊湖 | 18:41 | 18:43 | 2 | - |
8 | 南湖东 | 18:48 | 18:50 | 2 | - |
9 | 武昌 | 19:04 | 19:16 | 12 | - |
10 | 汉口 | 19:33 | 19:36 | 3 | - |
11 | 天河机场 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
12 | 孝感东 | 20:11 | - | 0 | - |