火 车 时 刻 表 |
车次 | D6594 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 09:44 | ||
到站时间 | 13:59 | ||
全程时间 | 3小时58分 | ||
终点站 | 长汀南 | ||
总里程 | 493公里 | ||
更新时间 | 2024年02月03日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | - | 09:44 | -- | - |
2 | 莆田 | 10:16 | 10:18 | 2 | - |
3 | 惠安 | 10:38 | 10:40 | 2 | - |
4 | 晋江 | 10:58 | 11:00 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 11:19 | 11:23 | 4 | - |
6 | 角美 | 11:35 | 11:37 | 2 | - |
7 | 南靖 | 12:01 | 12:25 | 24 | - |
8 | 龙山镇 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
9 | 龙岩 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
10 | 古田会址 | 13:20 | 13:22 | 2 | - |
11 | 冠豸山南 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
12 | 长汀南 | 13:59 | - | - | - |