火 车 时 刻 表 |
车次 | D6592 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 长汀南 | ||
发车时间 | 14:22 | ||
到站时间 | 18:01 | ||
全程时间 | 3小时45分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 493公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长汀南 | - | 14:22 | -- | - |
2 | 冠豸山南 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
3 | 古田会址 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
4 | 龙岩 | 15:15 | 15:19 | 4 | - |
6 | 厦门北 | 16:22 | 16:26 | 4 | - |
7 | 泉州 | 16:52 | 16:54 | 2 | - |
8 | 莆田 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
9 | 福清 | 17:43 | 17:45 | 2 | - |
10 | 福州南 | 18:01 | - | - | - |