火 车 时 刻 表 |
车次 | D6584 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 16:10 | ||
到站时间 | 20:03 | ||
全程时间 | 3小时52分 | ||
终点站 | 赣州 | ||
总里程 | 440公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 16:10 | -- | - |
2 | 漳州 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
3 | 南靖 | 17:00 | 17:02 | 2 | - |
4 | 龙岩 | 17:34 | 17:42 | 8 | - |
6 | 冠豸山南 | 18:12 | 18:14 | 2 | - |
7 | 长汀南 | 18:32 | 18:34 | 2 | - |
8 | 瑞金 | 18:50 | 18:52 | 2 | - |
9 | 会昌北 | 19:06 | 19:08 | 2 | - |
10 | 于都 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
11 | 赣州 | 20:03 | - | - | - |