火 车 时 刻 表 |
车次 | D6574 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 赣州 | ||
发车时间 | 16:13 | ||
到站时间 | 21:27 | ||
全程时间 | 5小时34分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 653公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 赣州 | - | 16:13 | -- | - |
2 | 于都 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
3 | 会昌北 | 17:02 | 17:10 | 8 | - |
4 | 瑞金 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
5 | 长汀南 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
6 | 冠豸山南 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
7 | 漳平西 | 18:50 | 18:52 | 2 | - |
8 | 双洋 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
9 | 永安南 | 19:24 | 19:26 | 2 | - |
10 | 三明 | 19:42 | 19:44 | 2 | - |
11 | 三明北 | 19:58 | 20:02 | 4 | - |
12 | 延平西 | 20:18 | 20:20 | 2 | - |
13 | 延平 | 20:30 | 20:39 | 9 | - |
14 | 古田北 | 20:55 | 20:57 | 2 | - |
15 | 福州 | 21:27 | - | - | - |