火 车 时 刻 表 |
车次 | D6543 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 建宁县北 | ||
发车时间 | 19:32 | ||
到站时间 | 21:56 | ||
全程时间 | 1小时20分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 195公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 建宁县北 | - | 19:32 | -- | - |
2 | 泰宁 | 19:48 | 19:50 | 2 | - |
3 | 将乐 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
4 | 三明北 | 20:29 | 20:33 | 4 | - |
5 | 尤溪 | 20:51 | 20:54 | 3 | - |
6 | 永泰 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
7 | 福州 | 21:56 | - | - | - |