火 车 时 刻 表 |
车次 | D6527 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 09:32 | ||
到站时间 | 14:08 | ||
全程时间 | 4小时28分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | 688公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 09:32 | -- | - |
2 | 抚州 | 10:10 | 10:12 | 2 | - |
3 | 南城 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
4 | 南丰 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
5 | 泰宁 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
6 | 三明北 | 11:52 | 11:58 | 6 | - |
7 | 尤溪 | 12:17 | 12:19 | 2 | - |
8 | 莆田 | 13:11 | 13:13 | 2 | - |
9 | 泉州 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
10 | 厦门北 | 14:08 | - | - | - |