火 车 时 刻 表 |
车次 | D6505 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 九江 | ||
发车时间 | 09:34 | ||
到站时间 | 14:22 | ||
全程时间 | 4小时43分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 682公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 九江 | - | 09:34 | -- | - |
2 | 德安 | 09:56 | 09:58 | 2 | - |
3 | 永修 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
4 | 南昌西 | 10:35 | 10:41 | 6 | - |
5 | 抚州 | 11:21 | 11:23 | 2 | - |
6 | 南丰 | 11:52 | 11:54 | 2 | - |
7 | 建宁县北 | 12:13 | 12:15 | 2 | - |
8 | 将乐 | 12:42 | 12:44 | 2 | - |
9 | 三明北 | 13:03 | 13:05 | 2 | - |
10 | 尤溪 | 13:24 | 13:26 | 2 | - |
11 | 福州 | 14:22 | - | - | - |