火 车 时 刻 表 |
车次 | D6501 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 07:53 | ||
到站时间 | 12:00 | ||
全程时间 | 3小时48分 | ||
终点站 | 福州南 | ||
总里程 | 547公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 07:53 | -- | - |
2 | 抚州 | 08:31 | 08:33 | 2 | - |
3 | 南城 | 08:52 | 08:54 | 2 | - |
4 | 南丰 | 09:08 | 09:10 | 2 | - |
5 | 泰宁 | 09:38 | 09:40 | 2 | - |
6 | 三明北 | 10:13 | 10:15 | 2 | - |
7 | 尤溪 | 10:34 | 10:36 | 2 | - |
8 | 永泰 | 11:09 | 11:11 | 2 | - |
9 | 福州 | 11:36 | 11:42 | 6 | - |
10 | 福州南 | 12:00 | - | - | - |