火 车 时 刻 表 |
车次 | D6444 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | 18:55 | ||
到站时间 | 22:11 | ||
全程时间 | 3小时7分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 368公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | - | 18:55 | -- | - |
2 | 龙山镇 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
3 | 南靖 | 19:32 | 19:34 | 2 | - |
4 | 漳州 | 19:49 | 19:51 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 20:10 | 20:14 | 4 | - |
6 | 晋江 | 20:33 | 20:35 | 2 | - |
7 | 泉州 | 20:46 | 20:48 | 2 | - |
8 | 仙游 | 21:07 | 21:10 | 3 | - |
9 | 莆田 | 21:22 | 21:27 | 5 | - |
10 | 福州 | 22:11 | - | - | - |