火 车 时 刻 表 |
车次 | D6412 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 07:16 | ||
到站时间 | 11:27 | ||
全程时间 | 4小时17分 | ||
终点站 | 长汀南 | ||
总里程 | 512公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 07:16 | -- | - |
2 | 福州南 | 07:32 | 07:34 | 2 | - |
3 | 福清 | 07:50 | 07:52 | 2 | - |
4 | 莆田 | 08:12 | 08:14 | 2 | - |
5 | 仙游 | 08:27 | 08:29 | 2 | - |
6 | 泉州 | 08:48 | 08:51 | 3 | - |
7 | 厦门北 | 09:17 | 09:22 | 5 | - |
8 | 漳州 | 09:40 | 09:44 | 4 | - |
9 | 龙岩 | 10:28 | 10:32 | 4 | - |
10 | 古田会址 | 10:48 | 10:50 | 2 | - |
11 | 冠豸山南 | 11:07 | 11:09 | 2 | - |
12 | 长汀南 | 11:27 | - | - | - |