火 车 时 刻 表 |
车次 | D6401 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 平潭 | ||
发车时间 | 18:33 | ||
到站时间 | 22:22 | ||
全程时间 | 3小时26分 | ||
终点站 | 龙岩 | ||
总里程 | 456公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 平潭 | - | 18:33 | -- | - |
2 | 福州南 | 19:01 | 19:05 | 4 | - |
3 | 福州 | 19:18 | 19:22 | 4 | - |
4 | 永泰 | 19:48 | 19:50 | 2 | - |
5 | 尤溪 | 20:24 | 20:26 | 2 | - |
6 | 三明北 | 20:44 | 20:46 | 2 | - |
7 | 三明 | 21:01 | 21:13 | 12 | - |
8 | 永安南 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
9 | 漳平西 | 21:57 | 21:59 | 2 | - |
10 | 龙岩 | 22:22 | - | - | - |