火 车 时 刻 表 |
车次 | D638 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 07:10 | ||
到站时间 | 22:15 | ||
全程时间 | 15小时3分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1976公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 07:10 | -- | - |
2 | 遂宁 | 08:08 | 08:10 | 2 | - |
3 | 合川 | 08:56 | 08:58 | 2 | - |
4 | 重庆北 | 09:23 | 09:29 | 6 | - |
5 | 长寿北 | 09:59 | 10:01 | 2 | - |
6 | 涪陵北 | 10:14 | 10:16 | 2 | - |
7 | 丰都 | 10:35 | 10:37 | 2 | - |
8 | 恩施 | 12:02 | 12:07 | 5 | - |
9 | 高坪 | 12:47 | 12:57 | 10 | - |
10 | 宜昌东 | 14:08 | 14:14 | 6 | - |
11 | 荆州 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
12 | 潜江 | 15:16 | 15:18 | 2 | - |
13 | 仙桃西 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
14 | 汉川 | 15:55 | 15:57 | 2 | - |
15 | 汉口 | 16:21 | 16:28 | 7 | - |
16 | 红安西 | 16:57 | 17:17 | 20 | - |
17 | 金寨 | 18:03 | 18:06 | 3 | - |
18 | 六安 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
19 | 合肥南 | 18:50 | 18:58 | 8 | - |
20 | 南京南 | 19:50 | 19:56 | 6 | - |
21 | 镇江 | 20:25 | 20:27 | 2 | - |
22 | 丹阳 | 20:40 | 20:45 | 5 | - |
23 | 常州 | 21:00 | 21:02 | 2 | - |
24 | 无锡 | 21:17 | 21:19 | 2 | - |
25 | 苏州 | 21:35 | 21:37 | 2 | - |
26 | 昆山南 | 21:50 | 21:52 | 2 | - |
27 | 上海虹桥 | 22:15 | - | - | - |