火 车 时 刻 表 |
车次 | D634 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 12:44 | ||
到站时间 | 21:55 | ||
全程时间 | 8小时30分 | ||
终点站 | 汉口 | ||
总里程 | 1149公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 12:44 | -- | - |
2 | 大英东 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
3 | 遂宁 | 13:57 | 14:00 | 3 | - |
4 | 潼南 | 14:26 | 14:30 | 4 | - |
5 | 合川 | 14:54 | 14:56 | 2 | - |
6 | 重庆北 | 15:21 | 15:32 | 11 | - |
7 | 石柱县 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
8 | 利川 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
9 | 恩施 | 17:57 | 18:01 | 4 | - |
10 | 建始 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
11 | 野三关 | 18:59 | 19:01 | 2 | - |
12 | 宜昌东 | 20:00 | 20:04 | 4 | - |
13 | 荆州 | 20:40 | 20:42 | 2 | - |
14 | 汉口 | 21:55 | - | - | - |