火 车 时 刻 表 |
车次 | D6237 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 21:31 | ||
全程时间 | 2小时16分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 276公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | -- | 19:15 | -- | - |
2 | 福州南 | 19:29 | 19:39 | 10 | - |
3 | 莆田 | 20:11 | 20:13 | 2 | - |
4 | 泉州 | 20:38 | 20:40 | 2 | - |
5 | 厦门北 | 21:05 | 21:07 | 2 | - |
6 | 厦门 | 21:31 | - | 0 | - |