火 车 时 刻 表 |
车次 | D6212 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 12:56 | ||
到站时间 | 15:35 | ||
全程时间 | 2小时5分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 276公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 12:56 | -- | - |
2 | 厦门北 | 13:18 | 13:20 | 2 | - |
3 | 泉州 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
4 | 惠安 | 13:59 | 14:11 | 12 | - |
5 | 仙游 | 14:23 | 14:25 | 2 | - |
6 | 莆田 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
7 | 福清 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
8 | 福州南 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
9 | 福州 | 15:35 | - | - | - |