火 车 时 刻 表 |
车次 | D6204 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
发车时间 | 12:19 | ||
到站时间 | 14:41 | ||
全程时间 | 2小时16分 | ||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 276公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门 | - | 12:19 | -- | - |
2 | 厦门北 | 12:41 | 12:43 | 2 | - |
3 | 晋江 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
4 | 泉州 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
5 | 莆田 | 13:41 | 13:43 | 2 | - |
6 | 福清 | 14:03 | 14:11 | 8 | - |
7 | 福州南 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
8 | 福州 | 14:41 | - | - | - |