火 车 时 刻 表 |
车次 | D5980 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 利川 | ||
发车时间 | 13:54 | ||
到站时间 | 18:45 | ||
全程时间 | 5小时 | ||
终点站 | 汉口 | ||
总里程 | 567公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 利川 | - | 13:54 | -- | - |
2 | 恩施 | 14:28 | 14:36 | 8 | - |
3 | 建始 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
4 | 野三关 | 15:36 | 15:38 | 2 | - |
5 | 宜昌东 | 16:37 | 16:42 | 5 | - |
6 | 荆州 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
7 | 潜江 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
8 | 仙桃西 | 17:56 | 17:58 | 2 | - |
9 | 汉口 | 18:45 | - | - | - |