火 车 时 刻 表 |
车次 | D5785 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 宜昌东 | ||
发车时间 | 16:10 | ||
到站时间 | 19:36 | ||
全程时间 | 3小时25分 | ||
终点站 | 大冶北 | ||
总里程 | 418公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宜昌东 | - | 16:10 | -- | - |
2 | 荆州 | 16:45 | 16:47 | 2 | - |
3 | 仙桃西 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
4 | 天门南 | 17:35 | 17:37 | 2 | - |
5 | 汉口 | 18:12 | 18:16 | 4 | - |
6 | 武汉 | 18:41 | 18:45 | 4 | - |
7 | 鄂州 | 19:07 | 19:14 | 7 | - |
8 | 黄石北 | 19:25 | 19:27 | 2 | - |
9 | 大冶北 | 19:36 | - | - | - |