火 车 时 刻 表 |
车次 | D5782 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 黄冈东 | ||
发车时间 | 07:55 | ||
到站时间 | 14:02 | ||
全程时间 | 6小时8分 | ||
终点站 | 利川 | ||
总里程 | 663公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 黄冈东 | - | 07:55 | -- | - |
2 | 黄冈西 | 08:03 | 08:06 | 3 | - |
3 | 葛店南 | 08:19 | 08:22 | 3 | - |
4 | 武汉 | 08:40 | 08:48 | 8 | - |
5 | 汉口 | 09:09 | 09:18 | 9 | - |
6 | 仙桃西 | 10:03 | 10:05 | 2 | - |
7 | 荆州 | 10:39 | 10:41 | 2 | - |
8 | 宜昌东 | 11:16 | 11:20 | 4 | - |
9 | 野三关 | 12:15 | 12:17 | 2 | - |
10 | 高坪 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
11 | 建始 | 12:57 | 12:59 | 2 | - |
12 | 恩施 | 13:22 | 13:27 | 5 | - |
13 | 利川 | 14:02 | - | - | - |