火 车 时 刻 表 |
车次 | D5523 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 11:29 | ||
到站时间 | 17:27 | ||
全程时间 | 2小时32分 | ||
终点站 | 东台 | ||
总里程 | 284公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 11:29 | -- | - |
2 | 德清 | 11:42 | 11:52 | 10 | - |
3 | 湖州 | 12:06 | 12:10 | 4 | - |
4 | 广德南 | 12:31 | 12:34 | 3 | - |
5 | 宣城 | 12:55 | 13:01 | 6 | - |
6 | 芜湖 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
7 | 马鞍山东 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
8 | 江宁西 | 13:58 | 14:05 | 7 | - |
9 | 南京南 | 14:17 | 14:21 | 4 | - |
10 | 镇江 | 14:49 | 14:51 | 2 | - |
11 | 大港南 | 15:07 | 15:09 | 2 | - |
12 | 扬州东 | 15:26 | 15:28 | 2 | - |
13 | 宝应 | 15:56 | 15:58 | 2 | - |
14 | 建湖 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
15 | 盐城 | 16:45 | 16:50 | 5 | - |
16 | 盐城大丰 | 17:00 | 17:12 | 12 | - |
17 | 东台 | 17:27 | - | - | - |